Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 13:05

Установлены личности погибших в Австрии украинцев

Консул Украины в Вене сотрудничает с правоохранительными органами Австрии для выяснения всех обстоятельств аварии вблизи города Грац, в которой погибли трое граждан Украины.

Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

По его словам, на данный момент правоохранительные органы и специальная следственная комиссия изучают обстоятельства аварии, и результаты будут обнародованы.

В. Кирилич сообщил, что, по предварительной информации, имела место "тягучесть автоколонны" и, очевидно, водитель микроавтобуса не смог оперативно среагировать, что и могло послужить причиной ДТП.

Как сказал В.Кирилич, установлены личности трех погибших, одним из которых был водитель микроавтобуса, и других пассажиров.

По словам В.Кирилича, граждане Украины ехали из Италии домой в отпуск. По его словам, в Италии они находились на легальных основаниях и имели страховки.

Консул Украины в Вене осуществляет весь комплекс консульско-правовых действий по доставке тел погибших в Украину.

В. Кирилич также сообщил, что семья погибшего водителя микроавтобуса проинформирована, а семьи еще двух граждан Украины пока "не вышли на связь".

Кроме того, по словам руководителя пресс-службы МИД, пострадавшие в аварии обратились к консулу с просьбой не сообщать их семьях, поскольку у них пожилые родители и они не хотят их волновать.

В. Кирилич также отметил, что, по оценкам врачей, состояние здоровья одной пострадавшей считается тяжелым, ей сделана операция на челюсти. У других пострадавших травмы и переломы ног.

Как сообщалось, 23 июня вблизи австрийского города Грац (Федеральная земля Штирия) произошло ДТП, в результате которого трое граждан Украины погибли и еще трое украинцев попали в больницу. Украинский микроавтобус, который перевозил восемь граждан Украины и одного гражданина Италии, столкнулся с грузовым автомобилем, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Установлены личности погибших в Австрии украинцев ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть