Ексклюзивы
четверг, 04 апреля 2019 11:15

Воспитанникам детдомов собирают вещи на выпускной

Воспитанникам детдомов собирают вещи на выпускной
Участники проекта "VIPускникы 2019" - воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети с инвалидностью. Фото: Исключительно обычные

Социальное агентство "Исключительно обычные" начало работу над новым сезоном социального проекта "VIPускникы 2019" и флэшмобом "Подари вечернюю одежду выпускнику из детдома". Проводят эти акции в третий раз.

"Всеукраинский флешмоб "Подари вечернюю одежду выпускнику из детдома "- это сбор вечерней одежды для выпускников детских домов и интернатов, проходящий в рамках социального проекта" VIPускникы 2019". Он продлится с 8 по 14 апреля. Организаторы принимают платья, костюмы, рубашки, обувь и аксессуары. Их можно отправить по Новой почте или передать лично в руки", - рассказала руководитель проекта "VIPускникы" и директор социального агентства "Исключительно обычные" Наталья Терещенко.

"В этом году одежду принимаем на Новой почте в Киеве и Днепре. Также ее можно принести 14 мая в Киевскую городскую администрацию и остаться на финальный показ "VIPускникы 2019", - добавила она.

Вещи для выпускников детдомов можно высылать Натальи Терещенко, Киев, Новая Почта, отд. № 288, тел. 0978868832 и мазня-оглу Евгении, Днепр, Новая Почта, отд. № 76, тел. 0995602549. Организаторы акции просят, чтобы они были чистыми и с рабочими застежками. Пакеты, отправленные за счет организаторов или в даты, отличные от дат флешмоба, забираться не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам увеличили пособие на детей: как оформить

Участники проекта "VIPускникы 2019" - воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети с инвалидностью и из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, которые в этом году заканчивают 9 и 11 классы. Чтобы они адаптировались к самостоятельной жизни, с ними в течение 5 месяцев будут работать коучи и психологи, а украинские звезды создадут мотивационные письма или видео-обращение для каждого из участников.

Сейчас вы читаете новость «Воспитанникам детдомов собирают вещи на выпускной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть