Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 11:20

Водители грузовиков намерены заблокировать для проезда центр Киева

В Киеве в сторону центра столицы двигаются колоны грузовиков, водители которых намерены провести сегодня акцию протеста, в частности, против ограничения въезда грузовиков в город.

В связи с этим осложнено движение транспорта. В частности, на проспекте Победы грузовики двигаются по двум полосам проезжей части.

Водители грузовиков намерены заблокировать для проезда центр города.

Напомним, 30 апреля киевская власть отложила на месяц начало действия распоряжения об ограничении въезда большегрузного транспорта в столицу. По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, такое решение принято после переговоров с представителями Ассоциации международных автоперевозчиков. "Вместе с тем, вопрос ограничения въезда грузовиков в Киев не снимается с повестки дня и с 1 июня на столичных дорогах оно таки будет введено", - сказал он.

В марте КГГА выдала распоряжение, которым с 1 мая был запрещен заезд в Киев грузового транспорта общей массой больше 4,5 тонн с 7.00 до 20.00. Движение транзитного грузового транспорта по территории города должно было осуществляться с 20.00 до 7.00 только по отдельным улицам и площадям, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Водители грузовиков намерены заблокировать для проезда центр Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть