Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2008 08:36

Водители киевских маршруток готовятся к забастовке

Водители киевских маршруток готовятся к забастовке

Цены на проезд в маршрутных такси Киева повышаться не будут.

Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий Липецкий, комментируя повышение стоимости проезда в общественном транспорте Киева с 4 ноября.

"Почему я должен повышать тарифы? Власть обманула в очередной раз киевлян, она показала свое лицо... Цены на проезд в "маршрутках" повышаться не будут, это я вам твердо скажу", - отметил Липецкий.

Напомним, что с 4 ноября в Киеве повысятся тарифы на проезд в общественном транспорте до 1,5-2 грн. Стоимость 50 копеек в годовых проездных - будет сохранена.

С 4 ноября одна поездка в метрополитене будет стоить 2 грн, если пассажир будет покупать один жетон на проезд. В наземном транспорте - 1,5 грн, если купить билет заблаговременно в киоске, и 2 грн - если купить в салоне автобуса, трамвая, троллейбуса.

Проездные на квартал будут стоить: на метро - 199 грн; на один вид наземного транспорта (трамвай, троллейбус или автобус) - 150 грн; на два вида транспорта, один из которых метро - 325 грн; на два наземных вида транспорта - 275 грн; на три наземных вида транспорта - 350 грн; на четыре вида транспорта (в частности метро) - 499 грн, сообщает ТСН

Сейчас вы читаете новость «Водители киевских маршруток готовятся к забастовке ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть