Ексклюзивы
суббота, 20 сентября 2008 19:04

При взрыве в Исламабаде погибли 27 человек

По данным полиции Исламабада, 27 человек погибли при взрыве у отеля Marriott в столице Пакистана. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявление представителей властей страны. По данным корреспондента агентства Xinhua, более 25 человек получили ранения различной степени тяжести.

Взрыв, который произошел 20 сентября примерно в 18:30 по Москве, был чрезвычайно сильным. По данным корреспондента BBC News, взрывом был уничтожен практически весь фасад отеля. Огнем объято около двух третей здания. Сейчас спасатели выносят из здания Marriott раненых и тела погибших.

Отель, подвергшийся атаке, находится неподалеку от правительственных зданий и дипломатических миссий. Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.

Теракт мог был выполнен смертником, управлявшим автомобилем со взрывчаткой, который врезался в заграждения перед отелем. В отеле Marriott в Исламабаде останавливается много иностранцев, поскольку он хорошо охраняется.

В 2007 году террористы уже совершали атаки на отель. Тогда при взрыве погиб один человек.

Стоит отметить, что взрыв произошел всего через несколько часов после выступления президента страны. Асиф Али Зардари в своем первом обращении к парламенту заявил о свое приверженности борьбе с терроризмом.

После того как Пакистан поддержал США в борьбе с терроризмом, боевики неоднократно устраивали теракты, в результате которых погибли сотни мирных жителей. В сентябре 2008 года американские войска нанесли со стороны Афганистана несколько ударов по пакистанской территории, где, по мнению Вашингтона, укрываются сторонники движения "Талибан" и боевики "Аль-Каеды". В Пакистане осудили действия американцев, сообщает Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «При взрыве в Исламабаде погибли 27 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть