Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 08:19

Умирающего Абдулова ограбили в больничной палате

Умирающего Абдулова ограбили в больничной палате
За пять дней до своей безвременной кончины Александр Абдулов обратился в милицию с заявлением, что из его больничной палаты, где он лежал, пропали деньги.

Тяжелобольной актер рассказал стражам порядка, что кто-то пробрался к нему, пока он спал, и основательно порылся в его вещах.

Днем 28 декабря больного раком Александра Гавриловича, состояние которого в последнее время колебалось от тяжелого до крайне тяжелого, в очередной раз госпитализировали в клинику. По дороге в карете "скорой помощи" он неоднократно терял сознание. Пришел в себя артист лишь после того, как медики подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Все это мучительное время преданная супруга Юлия Милославская старалась оберегать покой мужа. В хорошо охраняемой клинике никто не должен был беспокоить актера, до последнего вздоха боровшегося со смертью.

Александр Гаврилович приходил в сознание редко. Но в ночь с 28 на 29 декабря, неожиданно очнувшись, он громко позвал на помощь. Подоспевшим врачам и жене тяжелобольной актер, задыхаясь, рассказал, что только что в его палате находился мужчина, которого он не разглядел в темноте. Воспользовавшись беспомощностью артиста, этот человек рылся в его сумке и, найдя деньги, скрылся. Охрана больницы бросилась на поиски вора, но никого не обнаружила.

По просьбе артиста к нему в клинику прибыли милиционеры. Прямо в палате он написал заявление о краже денег, в котором просил принять меры к задержанию преступника и возбудить уголовное дело. Измученный актер утверждал, что грабитель пробрался прямо в больничную палату и похитил из его сумки 14 тысяч рублей.

"Я слышал, как кто-то копошился в моих вещах, - рассказал Александр Гаврилович. - Было темно, и злоумышленника я не разглядел. Но денежки-то мои пропали не сами по себе, да?"


Несмотря на кажущуюся абсурдность самой возможности кражи в элитной клинике, милиционеры принялись задерживать и опрашивать в больнице всех, кто казался им или сотрудникам клиники подозрительным.

После неприятного для всех инцидента актер продолжил лечение в клинике, но состояние его только ухудшалось.

"В свои последние дни Александр Гаврилович заметно нервничал, - рассказал один из врачей отделения. - Необоснованная подозрительность пациента, увы, возрастала день ото дня. Часто он пребывал без сознания. Скорее всего, эта кража стала плодом его воображения, ведь физическое и психологическое состояние его было крайне тяжелым. Сейчас для близких Александра очень трудное время. Мы, врачи, приносим им свои искренние соболезнования и вместе с ними оплакиваем любимого актера", сообщает "Твой ДЕНЬ".

Сейчас вы читаете новость «Умирающего Абдулова ограбили в больничной палате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть