Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 14:38

Виталик Билан упал с моста

12 мая в селе Леляки Варвинского района Черниговщины похоронили 10-летнего Виталия Билана. 10 мая он упал с моста и утонул в реке Удай.

Виталик вместе с другом Игорем Стеценко, 10 лет, катались по селу на велосипедах. Потом поехали к реке. Остановились посреди моста. Он достаточно широкий. Однако перила есть не по всей длине. Ребята разговаривали. Мимо них прошла с велосипедом женщина. Би лан отступил на край, пропуская ее. Не удержался и упал. Мальчик не умел плавать. Вынырнул трижды, а затем исчез под водой.

Игорь и женщина начали кричать. Их услышали рабочие, которые работали рядом на даче. Один из них нырял несколько раз в воду, но не нашел мальчика. Глубина в том месте около 5 м.

Отец Виталия Алексей Билан организовал поиски сына. Подключились председатель сельсовета, директор школы. Искали на трех лодках. Когда стемнело, просвечивали воду большими фонарями-"фарами". Выловили тело мальчика в полночь.

— Он у меня сегодня на рыбалку просился, — рассказывала односельчанам мать мальчика 29-летняя Валентина. Женщина несколько раз рвалась кинуться в воду. Люди едва сдерживали ее. — Я побоялась и не пустила.

Виталик был единственным ребенком в семье. Жил с матерью и бабушкой. Родители расстались три года тому назад. Отец сына любил и баловал. Подарил ему велосипед.

Сейчас вы читаете новость «Виталик Билан упал с моста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть