Ексклюзивы
среда, 17 октября 2012 22:51

Высший совет юстиции хочет уволить судей, которые отпустили на свободу депутата-убийцу

Высший совет юстиции хочет уволить судей, которые отпустили на свободу депутата-убийцу
Фото: 24tv.ua

Высший совет юстиции (ВСЮ) внесет представление в Верховную Раду об увольнении трех судей Долгинцевского районного суда города Кривого Рога Днепропетровской области за нарушение присяги, пишет ZN.ua.

ВСЮ просит освободить судей Андрея Козака и Наталью Среднюю, осудивших в марте 2012 года Александра Тарана, депутата Софийского райсовета на два года условно.

Конфликт, который унес жизни 27-летнего жителя села Новоподольское, имел место в 2010 году. Охраннику ставка, на который вместе с семьей и друзьями приехал отдохнуть погибший, не понравилось, как крестьянин припарковал свою "Таврию", и он его побил и выгнал с пляжа. Однако не ограничился этим, а вместе с депутатом-арендатором ставка догнали мужчину уже у него дома, где и расстреляли из автомата.

23 июня 2011 приговором Криворожского районного суда Днепропетровской области Таран был приговорен к 14 годам лишения свободы за умышленное убийство из хулиганских побуждений.

7 сентября 2011 апелляционным судом Днепропетровской области дело было возвращено на новое рассмотрение.

21 марта 2012 Долгинцевским районным судом города Кривого Рога Днепропетровской области подсудимый был осужден за убийство с превышением пределов необходимой обороны и освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком в два года.

3 июля 2012 указанный приговор Долгинцевского районного суда в части квалификации преступления и назначения наказания был отменен апелляционным судом Днепропетровской области и назначено наказание Тарану в виде 14 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Высший совет юстиции хочет уволить судей, которые отпустили на свободу депутата-убийцу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть