Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 08:49

Вирджинский убийца сделал 170 выстрелов за 9 минут

Студент Вирджинского политехнического института Чо Сын Хи, расстрелявший 32 человека, сделал 170 выстрелов за девять минут. К такому выводу, как сообщает AFP, пришли полицейские, ведущие расследование массовой бойни в политехе.

Следователи собрали уже более 500 вещественных доказательств, однако до сих пор не смогли приблизиться к разгадке причин, побудивших Чо Сын Хи совершить это преступление.

Напомним, что массовое убийство в Вирджинском политехе произошло утром 16 апреля. 23-летний выходец из Южной Кореи Чо Сын Хи, вооруженный двумя пистолетами, застрелил в общежитии института двух человек, включая 19-летнюю Эмили Хилшер. Примерно через два часа он появился в одном из учебных корпусов ВУЗа. Чо Сын Хи заблокировал три входа на факультет цепями, а после в течение девяти минут расстрелял еще 30 человек. Затем он покончил с собой.

Пока полиция не может установить, была ли между корейцем и Эмили Хилшер какая-либо связь. Кроме того, следователи не могут прийти к выводу, случайны ли жертвы массового убийства или Чо Сын Хи выбирал для расстрела конкретных студентов.

Известно, что Чо Сын Хи совершенно легально приобрел пистолеты в магазине, а патроны - на интернет-аукционе eBay.

Через некоторое время после бойни в редакцию американского телеканала NBC поступило предсмертное послание Чо Сын Хи, в котором он обвиняет в содеянном своих жертв, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Вирджинский убийца сделал 170 выстрелов за 9 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть