Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2007 13:32

Винницкие торговцы экстази получили по 8 лет тюрьмы

Ленинский районный суд Винницы приговорил 4 человек к лишению свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества за распространение экстази в Виннице.

По сообщению пресс-службы СБУ, прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело относительно осужденных в июле 2006 года по ч. 3 ст. 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ, психотропных препаратов или их аналогов).

Наркодельцы были задержаны недалеко от одного из рынков Винницы во время сбыта 500 таблеток наркотика. Трое из задержанных — местные жители, которые раньше уже отбывали наказание за незаконные операции с наркотиками. Вместе с ними был задержан водитель, привезший преступников на место торговли. Сотрудники СБУ нашли в его автомобиле еще 1000 таблеток "экстази". Также выяснилось, что этот человек работал водителем одного из винницких криминальных авторитетов. Роли остальных троих были распределены следующим образом — поставщик наркотика из Западной Европы, посредник и реализатор, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Винницкие торговцы экстази получили по 8 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть