Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 13:42

Выкопан автомобиль, который 50 лет находился под землей (ФОТО)


На 15 июня 2007 года было запланировано извлечение из могилы Plymouth Belvedere, зарытого в далёком 1957 году. Все 50 лет, что автомобиль провёл под землёй, гробницу украшала памятная табличка, предвещающая воскрешение.

Организаторы, по старой доброй американской традиции, сделали из поднятия машины целое шоу. Вердикт: автомобиль, хоть и изрядно пострадал, но всё же уцелел. По крайней мере, ржавые железки напоминают именно автомобиль, а не груду хлама. Но покататься на старинном Плимуте уже вряд ли получится. В отчёте об этом событии сообщается, что завести машину рабочим не удалось, зато получилось накачать колёса.


Перед тем как вытаскивать беднягу, рабочим пришлось откачивать воду из "бассейна", в котором несчастный Plymouth пролежал долгих 50 лет.

Из дополнительных сведений известно, что местами сохранился хром, которым в изобилии сверкал погребенец в 57 году. Из багажника археологи извлекли ржавую канистру с бензином и не менее ржавые банки пива Shlitz. Что до многочисленных женских принадлежностей, которые хранились в бардачке, то логично было бы предположить, что они уцелели. Но нет. Из перчаточного ящика извлекли на свет божий какую-то слипшуюся массу и, не зная историю этого слитка, ни за что невозможно догадаться, что это было. Дамские сумочки разрушились настолько, что открываться категорически отказывались.

Зато сохранились бочонки с карточками, на которых предки современных жителей Талсы предсказывали будущее — они загадывали, каким будет количество жителей города через 50 лет. Теперь специальная комиссия займётся их рассмотрением и через несколько дней объявит победителя. Им окажется тот, кто сделал наиболее точный прогноз. Самому прозорливому и достанется в качестве приза откопанное нетранспортное средство, сообщает drive.ru.

Сейчас вы читаете новость «Выкопан автомобиль, который 50 лет находился под землей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть