Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 09:20

Военные корабли НАТО уже под Одессой (ФОТО)

В Одессе начались 10-е совместные военные учения ВМС ВС Украины и ВМС США "Си Бриз-2007".

Всего в учениях принимают участие 22 корабля, из которых 13 - украинские, также подразделения морской пехоты из 13 стран мира - в том числе США, Грузии, Канады, Германии и Турции. На "Си бриз" прибыла также птица большого полета - адмирал, командующий 6-го флота ВМС США (контролирует Средиземное море) Роберт Кларк. По его словам, среди 725 американцев есть и выходцы из бывшего СНГ, в том числе и из Украины.

Американцы прибыли в Одессу на эсминце "Дональд Кук", который базируется в порту Норфолк, штат Вирджиния.

Среди служащих на корабле - 44 девушки (преимущественно - радистки, медики, инженеры). Причем нет никаких предрассудков, что "женщина на корабле к несчастью". Выпускать команду на берег капитан не боится. Дескать, уже гуляли по Одессе и ничего - никто американских матросов не обижал.

Питается команда корабля, состоящая из более чем 300 человек цветными макаронами с соусом, похожим на наш овощной кетчуп, блинчиками с мясом, отварной курицей с зеленью и бананами. На стенах в камбузе - два больших плазменных телевизора, когда здесь не питаются, помещение служит кинозалом.

Тем временем на берегу вчера собралось весьма внушительное, как для Одессы, число протестующих против учений - 2-3 тысячи человек. Люди требовали прекращения учений и держали транспаранты типа "Так решили мы ребята - на хрена нам это НАТО". К решительным действиям, вроде блокирования дорог, демонстранты не перешли.


По материалам "Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Военные корабли НАТО уже под Одессой (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть