Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 10:49

Войска Шри-Ланки уничтожили за сутки 38 боевиков ТОТИ

Подразделения правительственных войск Шри-Ланки уничтожили за минувшие сутки 38 боевиков группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ), при этом погибли четверо военнослужащих

Представители ТОТИ пока не дали комментариев по числу жертв при столкновениях, которые проходили на севере Шри-Ланки.

По информации представителей армии страны, накануне при столкновениях в районе Велиойа в южной части контролируемой ТОТИ территории острова уничтожены 12 боевиков, двое военнослужащих погибли.

В районе Параппанкандал северной провинции Маннар уничтожены также 12 боевиков. Еще 14 боевиков и двое военнослужащих убиты во время других столкновений в этой части острова.

С начала февраля военное командование Шри-Ланки сообщило об уничтожении более 80 боевиков сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил Илама".

В июле 2007 года власти Шри-Ланки сумели подавить сопротивление боевиков на востоке страны, после чего сосредоточились на уничтожении сил и инфраструктуры противника на севере. Руководство страны считает, что военные успехи сделают тамильских сепаратистов более сговорчивыми в случае возобновления мирных переговоров.

Командующий сухопутными войсками Шри-Ланки Саратха Фонсека надеется покончить с группировкой в течение 2008 года. По его словам, армия поставила себе цель - ежедневно уничтожать не менее десяти членов сепаратистской группировки, которая на протяжении 25 лет борется за создание независимого государства тамилов, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на минобороны страны.

Сейчас вы читаете новость «Войска Шри-Ланки уничтожили за сутки 38 боевиков ТОТИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть