Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 13:06

Посетителей ливанского ресторана угощают "хлебом террориста"

В южном пригороде Бейрута открылся ресторанчик, привлекающий посетителей необычным оформлением. Заведение под вывеской "Стволы и булки" больше похоже на блокпост. На стойке лежат макеты оружия и амуниции, крыша террасы покрыта камуфляжной сеткой.

Вдобавок ко всему посетители ресторана обедают не под звуки популярной музыки, а под стрекот интенсивной перестрелки, раздающейся из динамиков.

Владелец заведения Юсеф Ибрагим рекламирует блюда из меню - "реактивная граната" (шашлык из курицы) и "хлеб террориста", сообщает Би-Би-Си.

Меню ресторана так же включает такие блюда как "Автомат Калашникова", "Винтовка Драгунова", "Подрывной заряд", и "Б-52".

"О нас говорят, что мы террористы, так давайте накормим всех "хлебом террористов". Почему бы и нет", - говорит Ибрагим в интервью местному телеканалу, который контролирует шиитская группировка "Хезболла".

Ресторанчик находится в районе города, большинство жители которого поддерживает "Хезболлу".

Недавно Бейрут пережил ожесточённые столкновения между правительственными войсками и формированиями "Хезболлы".

Лозунг заведения: "Сэндвич, способный убить".

По словам Ибрагима, посетителей не смущает оформление его ресторана. Он утверждает, что его сэндвичи могут убить только своими внушительным размерами.

"Я привлекаю посетителей необычным способом. Я хотел заставить людей смеяться. И с самого открытия ресторана, у меня было много посетителей", - рассказал Ибрагим, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Посетителей ливанского ресторана угощают "хлебом террориста"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть