Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 18:41

Известного миллиардера обвиняют в изнасиловании детей

Известному нью-йоркскому миллиардеру Джеффри Эпстайну грозит тюремное заключение. Он обвиняется в изнасиловании 14-летней девочки, которая заявила об этом спустя три года после случившегося.

Американке Джейн Доу уже 17 лет. Она утверждает, что инцидент произошел в Палм Бич в 2005 году. По словам Джейн, миллиардер пригласил ее в свой особняк под предлогом сделать ему массаж за $300. Затем 54-летний Эпстайн якобы изнасиловал девочку. В своем иске, который Доу подала вместе с отцом и мачехой, она требует от миллиардера в качестве компенсации $50 миллионов.

Адвокат обвиняемого Джеффри Эрман говорит, что единственная цель, которую преследует девушка, - это получение крупной денежной суммы. Он уверен, что его клиент не сделал ничего предосудительного. Юрист обвинительной стороны, напротив, утверждает, что это дело о совершении насилия над маленькой девочкой.

Выкрутится ли из этой ситуации миллиардер, пока неясно. Зато известно, что он обвиняется еще по одному схожему делу. По версии истцов, он принуждал к сексу другую 14-летнюю девушку, предлагая ей деньги. Слушания по этому делу состоятся уже в марте 2008 года. Если бизнесмена признают виновным, то ему придется сесть в тюрьму на пять лет, сообщает "Обозреватель".

Сейчас вы читаете новость «Известного миллиардера обвиняют в изнасиловании детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть