Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 11:59

В отношении свидетелей задержания Евлоева возбуждено дело

Уголовные дела по подозрению в попытке завладения табельным оружием сотрудников правоохранительных органов возбуждены в отношении двух руководителей ингушской оппозиции.

"Меня и Макшарипа Аушева обвиняют в том, что мы отобрали табельное оружие и документы у сотрудников МВД, которые участвовали в задержании (владельца сайта "Ингушетия.Ru") Магомеда Евлоева", - сказал ингушский оппозиционер, глава оргкомитета общенационального митинга Магомед Хазбиев. По его словам, он и Аушев узнали о возбуждении уголовных дел "из сводок МВД".

При этом Хазбиев сообщил, что он и другие близкие люди Евлоева во вторник подали в прокуратуру заявления с просьбой переквалифицировать на статью "преднамеренное убийство" уголовное дело, которое было возбуждено в связи со смертью Евлоева.

"Всего заявления в прокуратуру подали 12 человек. Мы были в фойе зала ожидания аэропорта и все были очевидцами задержания Евлоева. Мы можем опознать тех, кто сажал его в машину", - сказал Хазбиев.

МВД и прокуратура Ингушетии пока воздерживаются от комментариев в связи с заявлением Хазбиева, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «В отношении свидетелей задержания Евлоева возбуждено дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть