Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 19:09

Открылся первый в Украине кинотеатр IMAX

В Киеве открылся первый в Украине кинотеатр с кинозалом IMAX для просмотра картин в формате 3D – объемном изображении. Презентация кинотеатра состоялась сегодня для журналистов в ТРЦ "Блокбастер".

Как сообщил директор компании "Триумф Медиа Груп" - партнера корпорации "IMAX" в Украине, затраты на создание кинозала составили $3 млн. Он оборудован специальным киноэкраном высотой 13,5 метра и шириной 22 метра.

Увидеть объемную картинку зритель сможет только в специальных очках, которые выдают каждому на входе. Без них изображение не четкое, ведь на экране показывают сразу два кадра – для правого и левого глаза отдельно. Записанный отдельно от картинки звук мощностью 14 тыс. ватт исходит из-за экрана и из боковых колонок.

Кинозал IMAX является 13-м залом самого большого на сегодняшний день в Украине кинотеатра "Мультиплекс", который открылся в торговом центре "Блокбастер". В течение нескольких месяцев в кинозале зритель сможет увидеть два документальных фильма "Жизнь глубин" и "Космическая станция" в формате 3D. Стоимость билетов на объемное кино – от 35 до 45 грн.

По словам вице-президента корпорации "IMAX" по развитию кинотеатров Джона Шрайнера, в будущем украинский зритель сможет смотреть и премьерные голливудские фильмы в формате 3D, в частности, "Мадагаскар-2", "Хранители", "Ночь в музее-2", "Монстры против пришельцев", "Шрэк-4", "Трансформеры-2", а также часть фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка", сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «Открылся первый в Украине кинотеатр IMAX». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть