Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 18:13

От Черниговщины на Олимпиаду поедут пятеро

В прошлый понедельник президента Национального олимпийского комитета Сергея Бубку, 45 лет, встречали возле въезда в Чернигов с караваем и народным хором. Артистки вытащили Бубку танцевать польку.

Два дня в Чернигове заседал НОК. В драмтеатре организовали семинар. Во время перерыва пригласили к большим накрытым столам. На это время назначили и пресс-конференцию.

Сергей Бубка заглядывает в конференц-зал. Видит, что журналистов мало, разворачивается и идет к бутербродам. Чай в пластиковые стаканчики наливают из 100-литрового самовара.

— Черниговщина по рейтингу Национального олимпийского комитета занимает третье место. На Олимпиаду в Пекин от области поедут пять спортсменов, — говорит Сергей Бубка. — Будем финансировать те виды спорта, где есть отдача на чемпионатах мира и олимпиадах.

Спортивных кураторов смешит вопрос, с чего они начинают свой день. Бубка признается, что утром зарядки не делает, в спортзале бывает после обеда. Председатель Черниговского облсовета и руководитель местной олимпийской ячейки 48-летняя Наталия Романова рассказывает, что обливается холодной водой.

На Олимпиаду от Черниговщины поедут Елена Костевич, Елена Давыдова (пулевая стрельба), Ольга Коробко, Наталия Давыдова (тяжелая атлетика), Ольга Завгородняя (легкая атлетика).

Сейчас вы читаете новость «От Черниговщины на Олимпиаду поедут пятеро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть