Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 10:52

Вице-президент США прибыл в Тбилиси

Вице-президент США Ричард Чейни сегодня впервые прибыл в Тбилиси. Самолет вице-президента США прибыл в Тбилисский международный аэропорт около 11.00 по местному времени.

В Тбилисском аэропорту высокого гостя встретили премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе, глава МИД Грузии Ектерина (Эка) Ткешелашвили и другие официальные лица.

В ходе визита Чейни проведет переговоры с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, а также ознакомится с доставкой гуманитарных грузов в Грузию вооруженными силами США.

"Вице-президент США и президент Саакашвили рассмотрят также ситуацию в будущем за рамками текущего кризиса и проведут глубокое обсуждение необходимости всеобъемлющей долгосрочной стратегии для международного сообщества с целью оказать Грузии помощь в восстановлении и реконструкции, включая критически важную задачу по поддержке демократического выбора народа Грузии в отношении дальнейшей интеграции в евроатлантические институты, включая НАТО", – заявил ранее представитель администрации Буша, сообщает Новости-Грузия.

Сейчас вы читаете новость «Вице-президент США прибыл в Тбилиси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть