Ексклюзивы
суббота, 23 января 2016 03:54

Вице-канцлер ФРН: ЕС не сможет договориться о распределении беженцев

Вице-канцлер ФРН: ЕС не сможет договориться о распределении беженцев

Европейскому Союзу не удастся достичь единого подхода к квотному распределению беженцев, но все же надо принимать определенное количество беженцев ежегодно.

Такое мнение во время выступления на Всемирном экономическом форуме высказал лидер Социал-демократической партии Германии, вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль, передает Укринформ.

"Я не думаю, что мы придем к европейскому решению и сможем распределить беженцев, прибывающие на греческие острова или в Италию, среди всех стран-членов. Я не вижу желания сделать это среди большинства стран", - сказал Габриэль.

По его словам, наибольшее сопротивление этой инициативе оказывают восточноевропейские государства и Франция, которые видят в наплыве беженцев угрозу роста внутренних националистических движений.

По его убеждению, для решения кризиса беженцев, ЕС нужно вкладывать значительно больше финансовых ресурсов в лагеря беженцев в соседних с Сирией странах; тщательнее защищать европейские границы, сотрудничая с Турцией; и все же договориться с желающими странами о распределении беженцев. "Мы не найдем партнеров, желающих принять беженцев, но инвестировать в соседние с Сирией государства и защитить границы Европы страны-члены будут согласны. Все же нам надо также принимать определенное количество беженцев ежегодно", - отметил вице-канцлер ФРГ.

Сейчас вы читаете новость «Вице-канцлер ФРН: ЕС не сможет договориться о распределении беженцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть