Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 11:00

Взорвался газовый котел на Полтавщине: двое погибших

15 октября, вечером, в селе Супруновка Полтавского района во время пуска (поджигания) газового котла КС-50 в теплогенераторной N1 КП ЖКХ, произошел взрыв газа.

Как сообщили УНИАН в Центре пропаганды областного управления МЧС, в результате взрыва на месте происшествия погиб главный инженер КП ЖКХ поселка Супруновка и получил травмы слесарь-сантехник, который в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение Полтавской областной больницы. Сегодня утром врачи сообщили, что он умер.

"Этот котел установлен в теплогенераторной, неподалёку от двухэтажного дома, который не пострадал. После взрыва, в теплогенераторной появилась трещина", - сообщил представитель МЧС.

На месте происшествия в настоящее время работают специалисты МЧС, Госгорпромнадзора, Полтавагаза.

Причина взрыва газа - устанавливается.

Напомним, Кабмин поручил всем председателям облгосадминистраций провести проверку газораспределительных систем до 15 ноября. Как сообщил журналистам вице-премьер министр Андрей Клюев, по результатам проверки будут принимать меры к руководителям компаний, которые будут разоблачены в небрежности или нарушении правил безопасности. Во вторник в Украине, в соответствии с указом Президента Виктора Ющенко, - день траура в связи со взрывом газа в жилом доме 13 октября в Днепропетровске, который привел к многочисленным человеческим жертвам, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Взорвался газовый котел на Полтавщине: двое погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть