Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 12:29

Взрыв возле Харьковской мэрии - покушение на жизнь секретаря горсовета

Взрыв неизвестного дистанционного устройства произошел у дома мэрии Харькова 13 июня около 01.45. Об этом сообщил пресс-центр МВД в Харьковской области.

В результате взрыва 1 человек получил ранение мягких тканей. Устройство было заложено возле автомобиля секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса.

По предварительным данным, устройство сработало, когда Кернес с мужчиной, который впоследствии пострадал, выходил из дома Харьковского горисполкома на площади Конституции.

Взрыв повредил правое крыло автомобиля и разбил заднее стекло. На месте события работает следственно-оперативная группа.

Взрыв без жертв произошел 13 января около 0.40 рядом со входом в гостиницу "Националь" по пр. Ленина, 21 в Харькове, где расположен офис Кернеса.

Пресс-служба Харьковского горсовета распространила заявление, в котором взрыв расценивается как покушение на жизнь Кернеса.

В заявлении сказано, что возле гостиницы сработало радиоуправляемое взрывное устройство, начиненное металлическими шариками, обрезками арматуры и другими металлическими предметами.

Во время взрыва "начинка" подрывного устройства разлетелась на 25-30 метров.

Кернес проходил в 15 метрах от подрывного устройства.

Позже начальник Управления взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской областной государственной администрации Александр Нечипоренко заявил журналистам, что специалисты-пиротехники, работавшие на месте взрыва, считают его имитационным, передают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв возле Харьковской мэрии - покушение на жизнь секретаря горсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть