Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 10:37

Свадебный кортеж въехал в маршрутку: 13 человек травмировано (ФОТО)
16

После рагса жених, невеста, а также их друзья ехали отмечать праздник. Свадебный кортеж двигался по проспекту Воссоединения (с правого берега - на левый). 


За рулем новенькой, украшенной праздничными лентами Skoda Octavia сидел 30-летний свидетель, справа — 29-летняя свидетельница. На заднем сиденье — 27-летние молодожены Денис и Елена. В больнице говорят, что женщина — на пятом месяце беременности, за жизнь ребеночка борются. Все четверо пострадавших — в реанимации. В ГАИ утверждают, что водитель был трезв, ему просто стало плохо. По неофициальным данным, он потерял сознание.

"Машина с молодоженами ехала в левом крайнем ряду и замыкала колонну. Она плавно ушла влево, пересекла полосу реверсивного движения и вылетела на встречную. Сперва задела иномарку — той оторвало левое зеркало, затем врезалась в таксобус 486-го маршрута. В итоге восемь пассажиров из маршрутки, среди которых три студентки Киевского университета культуры и искусств и водитель, попали в больницу", — сообщили в пресс-службе УГАИ Киева. На месте ДТП было столько стекол и раскуроченного железа, что сотрудникам ГАИ довелось несколько часов разбирать последствия аварии и помогать "скорым" подъехать к месту ДТП.

"Все произошло так неожиданно, что я не сумел вовремя среагировать. Машина вылетела просто ниоткуда", - рассказывает водитель маршрутного такси.

Самые серьезные травмы у жениха — черепно-мозговая, перелом бедра и разрыв печени. Денис собой пытался закрыть жену и будущего ребенка. Ему это удалось. "Елена в сознании, плод сохранен. А вот ее муж пока без сознания, состояние его стабильно тяжелое", — рассказывают врачи.


В связи со столь странной аварией — разбились после загса, непьющий молодой водитель вдруг потерял сознание — люди заговорили о мистике. Молодожены якобы нарушили неписаное правило: не праздновать свадьбу в течение года после смерти одного из близких родственников.

Как поговаривают в больнице, невеста не так давно пережила страшную потерю — смерть матери. Скорее всего, молодожены решили все же пожениться из-за ее деликатного положения, да и в високосный год, каким будет 2008-й, играть свадьбы не рекомендует народный обычай — брак неудачным будет. Подтвердили это нам и соседи Елены. По их словам, осенью девушка ездила в родное Запорожье на похороны мамы.

Однако биоэнергетики, напротив, не винят молодоженов в поспешности. "Когда на свет должен появиться ребенок, выжидать год после смерти близкого родственника совсем необязательно. В аварии все выжили — это знак: на свет должен появиться энергетически очень сильный ребенок. Он разрушает все преграды на своем пути. Возможно, бабушка была против свадьбы или самого малыша", — утверждает директор Академии безопасного развития человечества Виталий Малюк, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Свадебный кортеж въехал в маршрутку: 13 человек травмировано (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть