Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 08:13

Венесуэльские грабители сдались полиции

Грабители, удерживавшие несколько десятков человек в банке города Альтаграсиа де Оритуко в центре Венесуэлы, сдались полиции, передает в ночь на среду агентство France Presse.

Как сообщалось, около 10:00 понедельника по местному времени четыре вооруженных мужчины ворвались в отделение Banco Provincial. Забрав деньги, злоумышленники собрались покинуть место преступления, однако к зданию подъехала полицейская машина, и им пришлось закрыться внутри помещения с несколькими десятками заложников из числа сотрудников и клиентов банка.

Налетчики удерживали людей более суток. В ходе длительных переговоров местные власти приняли решение удовлетворить требование грабителей и предоставить им для побега фургон скорой помощи. Взяв с собой шесть заложников (ранее сообщалось о пяти), незадачливые преступники скрылись.

Однако через несколько часов полиции удалось выследить автомобиль и блокировать его на шоссе к востоку от венесуэльской столицы Каракаса. Налетчики выбросили из автомобиля оружие и около 17:40 по местному времени сдались. Никто из заложников серьезно не пострадал, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Венесуэльские грабители сдались полиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть