Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2007 15:06

Вдова Паваротти требует с его подруг 30 млн евро за клевету

Вдова Лучано Паваротти подала иск против двух его давних подруг, требуя ?30 млн за клевету.

Николетта Мантовани оспаривает комментарии прессе, в которых жена диетолога Паваротти Франка Корфини Страта и жена дирижера Леоне Магьера Лидия ла Марка заявляли, что Паваротти был несчастлив в браке с Мантовани и что она борется за наследство с его дочерьми. Как рассказала в понедельник адвокат Анна-Мария Бернини, иск был подан еще в октябре. До этого она предупредила обеих женщин, что больше подобных комментариев не потерпит. Адвокат пояснила, что их рассказы были не только неправдивы и оскорбительны, но еще и постоянно повторялись.

Адвокат пояснила, что Мантовани хочет защитить свою честь и достоинство ради дочери, памяти мужа, своего имиджа и дальнейшей работы. Она требует у каждой из ответчиц по ?15 млн, намереваясь направить все полученные деньги на благотворительность. Судебные слушания пока не назначены.

У Мантовани и Паваротти есть общая дочь, четырехлетняя Алиса. Также у Паваротти есть четыре взрослые дочери от первого брака, сообщает Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «Вдова Паваротти требует с его подруг 30 млн евро за клевету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть