Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 08:35

Учительница начальных классов забила насмерть своего мужа

Учительница-убийца. Такой вывод милиции шокировал поселок Киселевка Херсонской области. 58-летняя учительница младших классов забила ногами своего мужа, тоже учителя, по военной подготовке. Такого от образцовой семьи педагогов не ожидал никто.

Семья педагогов Киселевской школы была образцовой. Она – уважаемая учительница, он – любимый "военрук". В семье – двое сыновей и пара внуков. Муж и жена – трудолюбивые: большое хозяйство, три коровы, теплица. В школе глава семьи готовил ребят к армии. Дети его уважали.

Наталия Ковальчук, директор Киселевской школы: "Он всю жизнь проработала в школе. Для него работа была – это самое главное. Он работал дома очень тяжело, у них было большое хозяйство. Всю свою жизнь он отдал детям. Он учил и меня в свое время. Я не думаю, что всем учителям ученики писали из армии письма. Это бесконечно было".

В школе говорят: наш военрук мухи не обидит. Соседи же отмечают: немного выпивал. Авторитарная жена отбирала у мужа зарплату и пенсию, но находились добрые люди, которые его угощали. Именно так произошло, когда он пас коров. С тот вечер стадо пришло домой само. Хозяин остался спать на поле.

Олег Макогончук, заместитель руководителя Белозерского РО милиции: "Она рассказала сыну, что отец находится в доме пьяный, после чего они пошли на место, начали его тянуть домой. Отец начала ругаться, женщина не выдержала, начала его бить в лицо ногами, по туловищу. Пострадавший бросил кирпич сыну по ноге. Сын тоже разозлился и начал его бить ногами. Когда побили его ногами, он уже не мог двигаться. Они развернулись и пошли домой, потому что не могли его тянуть".

Вера Павловна, задержанная: "Я начала говорить: иди домой. Он начал обзываться, бросил кирпичиной, я отошла в сторону. Потом сын подошел, говорил: папка, пошли. Он снова начал материться и бросил кирпичиной. Я тогда не выдержала и начала. Он так лежал. Я ногой его ударила. - Сколько раз? - Раза два-три. - А покажите, как вы били и куда? – Ну, в лицо я его била так".

Потом женщина оттянула пьяного главу семьи домой. Там он и умер. Жена рассказывала милиционерам, что ее муж по дороге постоянно падал – оттуда и множество синяков на его теле. Тем не менее, вскрытие показало, что у погибшего сломаны почти все ребра.

За избиение, которое привело к смерти, учительнице и ее 20-летнему сыну светит тюрьма: от 8-ми до 12-ти лет, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «Учительница начальных классов забила насмерть своего мужа ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть