Ексклюзивы
воскресенье, 15 июля 2007 11:09

Убийца второй раз сбежал из тюрьмы на вертолете

43-летний Паскаль Пайе отбывал наказание в тюрьме города Грас на юго-востоке Франции. Четверо сообщников Пайе, чьи лица были закрыты масками, захватили в утром 14 июля вертолет в аэропорту Канн, взяв в заложники пилота.

Они заставили пилота приземлиться на территории тюрьмы в Грасе, взяли на борт Пайе и отправились в сторону города Бриньоль на побережье Средиземного моря. После посадки в пригороде Бриньоля, сообщили представители полиции, преступники отпустили пилота и скрылись. По состоянию на утро пятницы, установить местонахождения Пайе и его сообщников не удалось.

Для Пайе это уже второй побег из тюрьмы, причем оба раза он выбирался из мест заключения при помощи вертолетов. Впервые Пайе, осужденный за убийство охранника в ходе вооруженного ограбления, сбежал в октябре 2001 года из тюрьмы города Лин. Вместе с ним тюрьму на борту вертолета покинул еще один человек, также осужденный за убийство. Второй беглец пробыл на воле всего несколько дней, а Пайе удалось задержать лишь спустя несколько лет.

В 2003 году, находясь на свободе, Пайе организовал побег нескольких заключенных из тюрьмы в Лине. Беглецы были пойманы полицией в течение нескольких недель, но Пайе тогда задержать не удалось. За решеткой он вновь оказался лишь в 2005 году. По обвинению в убийстве в начале 2007 года его приговорили к 30-летнему тюремному сроку. А за организацию двух побегов - своего собственного в 2001 году и побега других заключенных в 2003 году - он получил еще 13 лет тюрьмы, передает AFP.

Сейчас вы читаете новость «Убийца второй раз сбежал из тюрьмы на вертолете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть