Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2007 16:08

Ватикан назвал глобальное потепление богопротивным явлением

Ватикан объявил глобальное потепление и загрязнение окружающей среды богопротивными явлениями, пишет газета The Guardian. На католической конференции, посвященной изменению климата, Папа Римский Бенедикт XVI призвал священнослужителей, ученых и политических деятелей "уважать мироздание", "сосредоточив внимание на необходимости устойчивого развития".

Председатель папского совета "Справедливость и мир" кардинал Ренато Раффаеле Мартино (Renato Raffaele Martino) в свою очередь сказал, что "власть человека над мирозданием не должна быть деспотической и жестокой". "Человек должен совершенствовать и сохранять созданный Богом мир", - подчеркнул он.

Как утверждают наблюдатели, после того, как Папой Римским стал Бенедикт XVI, голос сторонников прогресса стал "тише", а приоритетом для католической церкви стала окружающая среда. Это связывают с тем, что нынешний понтифик является выходцем из Германии, где вопрос охраны климата всегда был очень важным. Бенедикт XVI, например, не раз высказывался за сохранение тропических лесов, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Ватикан назвал глобальное потепление богопротивным явлением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть