Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 09:17

В Украине остаются подтопленными 619 населенных пунктов

На сегодняшний день в Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областях, которые пострадали в результате стихийного бедствия (очень сильные дожди, которые привели к резкому поднятию уровней воды в реках Карпатского бассейна), остаются подтопленными 619 населенных пунктов (отведена вода от 148 н.п.), 32 тыс. 354 жилых дома (отведена вода от 12 тыс. 348 домов), а также остаются залитыми водой 28 тыс. 326 га сельскохозяйственных угодий.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, подразделениями МЧС осуществляется доставка населению продуктов питания, питьевой воды и медикаментов, транспортировки потерпевших из зоны подтопления в лечебные учреждения, при этом активно привлекаются плавающие транспортеры, а также вертолеты, которыми осуществляются облеты пострадавших районов, проводятся обследования газопроводов, линий электропередач, мостов, автомобильных и железнодорожных путей.

В пострадавшие районы населению доставлено 212 тыс. 180 кг продуктов питания, 492 тыс. 538 л питьевой воды, 5 тыс. 206 кг медикаментов.

Восстановлено 57 автомобильных и пешеходных мостов, укреплено 65 единиц. берегоукреплений, отремонтировано 58 км автомобильных дорог.

Осуществляется информирование населения об обстановке и предпринимаемых мерах для нормализации обстановки.

В общей сложности в выполнении работ по ликвидации последствий паводка задействовано 8 тысяч 892 человека и 2 тысячи 87 единиц техники.

Комиссия по ликвидации последствий паводка принимает все меры для нормализации ситуации в регионе. Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации находится под контролем.

Общую координацию действий осуществляет министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, повідомляє УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Украине остаются подтопленными 619 населенных пунктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть