Ексклюзивы
суббота, 20 марта 2010 20:13

В Украине впервые будут продавать картину Репина (ФОТО)

  Картина Ильи Репина 'Три дамы за рукоделием'
Картина Ильи Репина 'Три дамы за рукоделием'

В столичном музее "Духовные сокровища Украины" открылась предаукционная выставка. Показывают 146 картин. Среди них полотна Ильи Репина, Пабло Пикассо, Николая Глущенко , Жени Минаш и Марии Приймаченко. Аукцион состоится 27 марта.

"Сенсация нынешней коллекции - лот N24. Это робота российского классика Ильи Репина "Три дамы за рукоделием". Ее он написал в 1911 году. В наше время живопись Репина редко попадает даже на российские аукционы. А в этот раз мы ее представили на официальных торгах в Украине. Ее выставил на торги один частный коллекционер. Ее оценивали эксперты Третьяковской галереи", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua эксперт по живописи XIX в. , аукционист Виктор Федчишин.

Стартовая цена этого полотна - $150 тыс.

"Начальная цена на 20-30% ниже нижней планки. Человек имеет шанс приобрести полотно даже ниже рыночной цены. Но чаще бывает наоборот: окончательная цена намного превышает стартовую", - сказал Федчишин.

"Как-то на одном из наших аукционов выставили работу одного современного художника. На ней автор изобразил мальчика-пастушка. Торги начинали с 900 долларов, а дошли до 9 тыс. Покупатель рассказал, так долго торговался за эту картину, потому что мальчик показался ему похожим на него. А как-то продавали картину "Верховная Рада зимой". За полотно боролись три покупателя - жены народных депутатов. Цена картины выросла с 15 тысяч долларов до 80", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «В Украине впервые будут продавать картину Репина (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть