Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 14:30

В Украине создан Украинский медицинский союз

Группа медицинских работников приняла решение создать всеукраинскую общественную организацию "Украинский медицинский союз".

Об этом сообщил директор Национального научно-исследовательского института хирургии и трансплантологии им. Шалимова Юрий Поляченко сегодня во время пресс-конференции.

Он отметил, что недавно состоялся учредительный съезд этой организации и избран президиум в количестве 15 человек. По его словам, деятельность организации будет распространяться на всю территорию Украины.

Он отметил, что основной целью организации является удовлетворение и защита законных социальных, экономических и других интересов медицинских и фармацевтических работников.

Ю.Поляченко отметил, что организация будет способствовать повышению эффективности и качества медицинской помощи на всех уровнях практической медицины.

"Наша организация сделает все, чтобы поднять престиж работы врачей", - сказал он. По его словам, организация уже в ближайшее время планирует вынести на общественное обсуждение законопроект о социальной защите медицинских работников.

В свою очередь первый заместитель начальника Главного управления здравоохранения Киевской городской государственной администрации Владимир Загородний отметил, что на сегодняшний день ощущается острый дефицит врачей в Украине. "Если дела пойдут так и дальше, то через 3-5 лет в этой сфере работать будет некому", - сказал он, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В Украине создан Украинский медицинский союз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть