Ексклюзивы
среда, 07 октября 2020 21:06

В украинские вузы зачислили около 2 тыс. абитуриентов с ТОТ - Минобразования

В украинские вузы зачислили около 2 тыс. абитуриентов с ТОТ - Минобразования
Завершающий этап зачисления на бюджет и контракт продлится до 23 октября. Фото: mon.gov.ua

Около 2 тыс. поступающих временно оккупированных территорий зачислили на места государственного заказа в украинском учреждения высшего образования.

Об этом сообщает пресс служба Министерства образования и науки.

"По предварительным итогам вступительной кампании 2020 по состоянию на начало октября в украинских высших учебных заведений на места государственного заказа вступило почти 2 тыс. Человек из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и аннексированного Крыму", - заявил заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко .

По его словам, во время вступительной кампании на базе украинских высших учебных заведений функционировали одновременно такие образовательные центры, как "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранцы все чаще выбирают украинские вузы: данные от МОН

"На сегодняшний день уже зачислена на обучение через ОС" Крым-Украина "381 человек, из ОС" Донбасс-Украина "- 1572 человека. Завершающий этап зачисления на бюджет и контракт продлится еще до 23 октября ", - рассказал Витренко.

Как отмечается, поступающие ТОТ этом году, как и в прошлые годы, имели возможность поступать в университеты по результатам ВНО. Они учились в школах дистанционно и проходили тестирование вместе с другими его участниками.

Министерство образования и науки заверил, что учебные заведения самостоятельно формируют график обучения, то есть могут сами принять начало каникул в школе.
Через выборы привычный график каникул могут изменить. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет во время брифинга в Харькове.

Сейчас вы читаете новость «В украинские вузы зачислили около 2 тыс. абитуриентов с ТОТ - Минобразования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть