Ексклюзивы
понедельник, 17 февраля 2020 15:26

В Украине обещают создать миллион новых рабочих мест

В Украине обещают создать миллион новых рабочих мест
Увеличить количество рабочих мест надеются за счет наращивания объемов инвестиций. ФОТО: news.dtkt.ua

В течение следующих 5 лет в Украине создадут 1 млн новых рабочих мест.

Такая цель поставлена в "Экономической стратегии: рост через инвестиции", которую 17 февраля представило Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

По прогнозам правительства, стратегия позволит до 2024-го достичь того, что уровень безработицы в Украине снизится на 2,4%, а уровень занятости вырастет на 3,2%.

"Именно инвестиции являются краеугольным камнем этой стратегии. Инвестиции — это новые рабочие места, а работа — это возможность для украинцев зарабатывать и жить лучше. Мы работаем, чтобы помочь людям найти легальную работу с "белой" зарплатой, а если человек хочет работать на себя и иметь собственный бизнес, создать условия для его успешного ведения", — рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безработным пообещали больше денег

Как уточнили в Министерстве, речь идет об инвестициях не только в основные средства и технологии, но и в человеческий капитал.

"До 2024 года Украина должна перейти в топовую группу индекса человеческого капитала, а средняя продолжительность жизни вырасти до 75 лет", — сказал Милованов.

Безработных в Украине стало меньше. В прошлом году с января по сентябрь, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го, количество занятых украинцев в возрасте 15-70 лет выросла на 219 тыс. человек. Работу имели 16,6 млн граждан, без работы остались 1,5 млн человек.

Сейчас вы читаете новость «В Украине обещают создать миллион новых рабочих мест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть