Ексклюзивы
воскресенье, 20 января 2008 13:39

В Тбилиси митингует объединенная оппозиция

Несколько десятков тысяч человек собрала объединенная грузинская оппозиция на тбилисском ипподроме в день инаугурации Михаила Саакашвили на пост президента страны в воскресенье, 20 января.

Сторонники оппозиции полностью заполнили поле ипподрома, люди продолжают прибывать. Оппозиция опротестовывает итоги внеочередных президентских выборов, утверждая, что в ходе голосования имели место массовые фальсификации.

Объединенная оппозиция планировала в день инаугурации президента провести акцию в центре города, однако, в этом было отказано мэрией, в связи с чем митинг был перенесен на территорию ипподрома.

"Эта акция – наш протест против инаугурации", - заявил один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе. По его словам, масштабы акций протеста оппозиции будут возрастать с каждым днем.

Представители оппозиции, выступая перед собравшимися, заявляют, что акции протеста продолжатся, и оппозиция не согласиться на предложение властей о предоставлении постов в правительстве, сообщает "Новости-Грузия".

Сейчас вы читаете новость «В Тбилиси митингует объединенная оппозиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть