Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 09:38

В столице Южной Кореи прошла демонстрация с требованием отставки президента

Десятки тысяч человек заполнили этой ночью центр Сеула, протестуя против политики нового президента страны Ли Мен Бака - в первую очередь против его решения разрешить ввоз американской говядины, несмотря на вспышку в США эпидемии "коровьего бешенства". По оценкам организаторов манифестации, в ней приняли участие до 800 тыс человек, полиция утверждает, что их было в десять раз меньше. Это было самое многолюдная с начала мая акция протеста, когда в Сеуле и других городах начались регулярные ночные демонстрации в знак протеста против действий властей. Этой ночью демонстрация прошла без насилия и крупных беспорядков.

Дороги, ведущие к резиденции президента и посольству США, полиция перекрыла десятками грузовых контейнеров, соорудив длинные баррикады высотой более 5 м. На их оборону были мобилизованы до 30 тыс бойцов спецназа. По поступающим сообщениям, некоторые демонстранты с помощью самодельных лестниц смогли залезть на баррикады и исписали их лозунгами: "Мы не южнокорейский штат США", "Президент Ли - в отставку". ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В столице Южной Кореи прошла демонстрация с требованием отставки президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть