Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2008 18:33

В Севастополе конфисковали лимузин стоимостью 176 тысячи в доход государства

В Севастополе решением суда конфискован лимузин "Lincoln Town Car" стоимостью 176 750 грн. в доход государства.

Как сообщила главный инспектор по связям с общественностью Севастопольской таможни Ирина Молчанова, в марте текущего года севастопольскими таможенниками в ходе мероприятий по проверке правомерности ввоза иностранного автотранспорта на одной из городских автостоянок был выявлен дорогостоящий лимузин "Lincoln Town Car" без номерных знаков.

Дальнейшая проверка показала, что автомобиль был зарегистрирован в Приднестровской Молдавской республике, а срок его временного ввоза в Украину истек еще в феврале 2007 года. Обязательство о временном вывозе лимузина таможенным органам Украины давала гражданка П., проживающая в непризнанной республике, однако выполнить его вовремя она не пожелала. Поскольку гражданка П. в данном случае совершила административное правонарушение, предусмотренное статьей 348 Таможенного кодекса Украины ("Нарушение обязательства об обратном вывозе транспортного средства"), автомобиль "Lincoln Town Car" был изъят, а материалы дела о нарушении таможенных правил направлены в суд.

На основании материалов дела и пояснений гражданки П., в связи с нарушением таможенного законодательства Украины, судом было принято решение о конфискации автомобиля стоимостью 176 750 гривен в доход государства, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Севастополе конфисковали лимузин стоимостью 176 тысячи в доход государства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть