Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 14:58

В Сан-Франциско посчитали Буша не достойным, чтоб называть его именем коллектор

Жители Сан-Франциско не поддержали идею присвоения имени Джорджа Буша местной канализационной станции Oceanside. Организация "Комиссия по президентскому мемориалу" вынесла этот вопрос на голосование в день президентских выборов, полагая, что это - отличный способ увековечить 43 президента страны. Тем не менее, около 69 процентов горожан посчитали, что Буш (или коллектор) этого не достоин.

Летом "Комиссия по президентскому мемориалу" собрала более 8500 подписей в поддержку своей инициативы. Предполагалось не только переименовать коллектор, но и отметить это событие "массовым сливом". По словам члена "Комиссии" Брайана Макконнелла, подобные идеи являются частью нормального демократического процесса.

Основной оппонент "Комиссии", глава республиканцев Сан-Франциско Ховард Эпстайн, оценил вынесение этого вопроса на голосование как злоупотребление демократическими процедурами в угоду сумасшедшим, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Сан-Франциско посчитали Буша не достойным, чтоб называть его именем коллектор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть