Ексклюзивы
понедельник, 21 декабря 2015 14:51

В России открыли первый "Сталинский центр"

В России открыли первый "Сталинский центр"
Автор: www.dhm.de В городе Пенза местные коммунисты открыли центр, посвященный Иосифу Сталину.

В городе Пенза местные коммунисты открыли центр, посвященный Иосифу Сталину. Церемония состоялась в день его рождения, сообщает "Интерфакс".

"Это будет научно-исторический и культурный центр, где мы будем изучать опыт работы Сталина и делиться им со всей Россией. В центре будут проходить круглые столы, публичные дискуссии, будем приглашать историков, общественных деятелей, а также известных на федеральном уровне людей", рассказал первый секретарь обкома КПРФ Георгий Каменев.

"Цель создания центра - популяризация и актуализация тех практик, которые применялись в сталинские времена и которые актуальны и сейчас", пояснил Каменев. Он назвал открытие "историческим событием".

Ранее пресс-секретарь Пензенского обкома партии КПРФ Сергей Падалкин сообщал, что центр будет работать по нескольким направлениям, среди которых научный, культурно-просветительский и агитационный.

В центре планируют проводить научные конференции, публичные дискуссии, открытые кинопоказы, учреждение "Сталинской премии" для студентов-историков.

Сейчас вы читаете новость «В России открыли первый "Сталинский центр"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть