Ексклюзивы
воскресенье, 24 августа 2008 11:51

В Одессе состоялся парад войск по случаю Дня Независимости

Сегодня в 10.00 состоялся праздничный парад войск и боевой техники по случаю Дня Независимости не только на столичном Крещатике, но и на центральной площади Одессы - Куликовом поле.

Торжественным маршем по площади прошли перед руководством региона и командованием Южного оперативного командования Вооруженных Сил Украины, десятками тысяч одесситов и гостей города воины лучших воинских соединений Южного оперативного командования, 5-го Воздушного корпуса, Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, внутренних войск МВД Украины и другие.

В праздничном параде, который принял командующий войсками Южного оперативного командования ВСУ генерал-лейтенант Петр Литвин, приняли участие более полутора тысяч военнослужащих и 46 единиц боевой техники: реактивные системы залпового огня "Град", зенитно-ракетные комплексы "Оса", танки, самоходные артиллерийские установки, бронетранспортеры и т.д.

Многие образцы современной военной техники и вооружения еще с 21 августа были выставлены для осмотра на Куликовом поле и военном аэродроме Школьный, на южной околице областного центра. На причалах Практической гавани Одессы жители и гости города смогли побывать на военных кораблях и бронекатерах Западной военно-морской базы. Возле обзорных площадок с боевой техникой функционировали также четыре полевые кухни – было организовано угощение солдатской кашей жителей и гостей Одессы.

По случаю Дня Независимости в 22.00 прозвучат пушечные залпы с огневой позиции в парке Победы, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Одессе состоялся парад войск по случаю Дня Независимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть