Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 08:24

В Нигерии при взрыве нефтепровода погибли около 100 человек

Около 100 человек погибли в четверг в результате взрыва и пожара на нефтепроводе в окрестностях крупнейшего города Нигерии Лагоса, передает агентство France Presse.

Как сообщили в местном отделении Красного креста, госпитализированы около 20 человек, у большинства из них сильные ожоги. Между тем власти сообщают о 10 погибших и 36 пострадавших. В полиции Лагоса подчеркнули, что ликвидация последствий аварии продолжается, поэтому о точном числе жертв говорить пока рано.

По предварительным данным, взрыв произошел, когда во время дорожных работ экскаватор задел трубу. Как сообщает корреспондент агентства, рядом с местом происшествия расположена школа.

Взрывы на нефтепроводах в Нигерии, крупнейшем поставщике нефти в Африке, - частое явление, напоминает AFP. Аварии происходят из-за плохого состояния труб, а также при попытках хищения нефти, которых в год фиксируется до 500. Так, в результате разрушения нефтепровода и последовавшего взрыва в декабре 2008 года погибли около 40 человек, а в мае того же года при сходных обстоятельствах - более 200 нигерийцев, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Нигерии при взрыве нефтепровода погибли около 100 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть