Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 16:55

В Милане откроют кладбище для жертв аборта

Останки абортированных эмбрионов собираются хоронить на участке Главного кладбища в Милане. Власти области Ломбардия объясняют, что это кладбище будет простым "проявлением человеческой скорби". Для женщины, которая пошла на аборт, захоронение будет постоянно напоминать о насилии, утверждают руководители социал-демократов и коммунистов.

Решение открыть кладбище для тех, кому не было суждено родиться, подвергли резкому осуждению женские организации и партии левоцентристской коалиции Союз - его назвали косвенной атакой на закон об аборте. По их словам, кампания направлена исключительно на то, чтобы внушить женщинам чувство вины.

Согласно новому документу, в Ломбардии человеческий эмбрион на сроке развития менее 20 недель, абортированный по добровольному решению матери, больше не будет относиться к категории больничных отходов. Он может быть захоронен, если мать этого требует. Он также может быть кремирован, а прах помещен на кладбище. Милан же стал первым городом, где хотят законодательно закрепить именно захоронение останков эмбриона, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В Милане откроют кладбище для жертв аборта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть