Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2007 16:10

В Луганске произошла драка на национальной почве

В Луганске милиция задержала троих человек, которые затеяли драку в центре города, поводом для которой послужили различные взгляды двух групп жителей Луганска на пребывание в Украине иностранных граждан.

Как сообщает во вторник пресс-центр ГУ МВД Украины в Луганской области, драка состоялась в пятницу 25 мая около 23 часов в центре Луганска возле памятника Шевченко.

"В результате конфликта задержано трое жителей Луганска. Один из сотрудников милиции получил травму и в настоящее время находится на лечении в одной из больниц Луганска", - говорится в сообщении пресс-центра.

По данным пресс-службы, количество участвующих в драке устанавливается, показания очевидцев, свидетелей и участников конфликта проверяются.

"Субъективная оценка "очевидцев", не владеющих достоверной информацией породила слухи, распространение которых привело к резонансу рядового межличностного конфликта. Слухи же об агрессивном поведении гостей Украины, как выяснилось, не имевших отношения к конфликту, привели к неоправданному, необдуманному, спонтанному всплеску эмоции молодежи Луганска вечером уже в субботу 26 мая", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В то же время, пресс-центр отмечает, что около памятника Шевченко не было допущено никаких противоправных действий, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «В Луганске произошла драка на национальной почве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть