Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 18:33

В Лондоне начался суд над шантажистами члена королевской семьи

В понедельник в Центральном уголовном суде в Лондоне начались слушания по делу о шантаже члена британской королевской семьи, сообщает Asociated Press. По версии следствия, подсудимые требовали у него 50 тысяч фунтов стерлингов (около 100 тысяч долларов). Они угрожали обнародовать видеозапись, на которой помощник их жертвы нюхает кокаин и рассказывает о сексуальных отношениях с членом королевской семьи.

Ранее сообщалось, что шантажисты заявляли о наличии у них конверта с кокаином, на котором есть эмблема жертвы. Кроме того, они утверждали, что у них есть видеозапись, на которой запечатлен непосредственно сексуальный акт между членом королевской семьи и его помощником.

Подсудимые, Ян Страчан, 30 лет, и Шон Маккуиган, 40 лет, были задержаны в сентябре этого года. Задержание произошло в отеле "Хилтон" в Лондоне, где агент полиции, работавший под прикрытием, назначил им встречу, представившись помощником члена королевской семьи.

Согласно распоряжению суда, личность члена королевской семьи не будет обнародована. Он не появится в суде и не будет давать свидетельских показаний.

В Букингемском дворце отказались комментировать начавшийся судебный процесс, однако в британских СМИ появились сообщения, что в деле о шантаже не замешаны старшие члены королевской семьи.

Это первый случай шантажа в королевской семье более чем за сто лет. В 1891 году король Эдуард VII, который в то время был принцем, вынужден был отдать двум проституткам крупную по тем временам сумму денег, чтобы выкупить свои письма. Для сохранения чести королевской семьи, Эдуард VII заплатил 200 фунтов стерлингов - около 12 тысяч фунтов в пересчете на сегодняшний курс фунта, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Лондоне начался суд над шантажистами члена королевской семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть