Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 20:42

В Латвии возобновят смертную казнь за тяжолые преступления

Бывшая министр обороны Латвии, депутат сейма республики от партии "Новое время" Линда Мурниеце выступила за возобновление смертной казни для убийц и похитителей детей. Большинство коллег Мурниеце по парламенту поддержали это предложение.

В ближайшее время Комиссия по национальной безопасности передаст на рассмотрение сейма поправки к закону, согласно которым преступники, приговоренные к пожизненному заключению, должны быть лишены права на помилование. "Мы должны быть уверены, что убийцы, насильники и похитители детей будут сидеть до конца жизни. Они не имеют права даже через двадцать лет выйти на свободу, чтобы продолжать убивать", - заявила по этому поводу Мурниеце.

Она также выразила уверенность в том, что общество поддержат идею об отмене в республике моратория на смертную казнь. Мурниеце считает, что, если правительство не может пойти на столь радикальный шаг, нужно хотя бы навсегда изолировать преступников от общества.

Ранее Линда Мурниеце уже заявляла, что тех, кто совершает преступления против детей, нельзя считать людьми, и для общества они потеряны, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Латвии возобновят смертную казнь за тяжолые преступления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть