Ексклюзивы
воскресенье, 01 июня 2008 16:56

В Китае разбился вертолет, перевозивший пострадавших от землетрясения

Разбился вертолет китайских служб спасения, работавший в провинции Сычуань, которая в начале мая пострадала от мощного землетрясения, сообщило в воскресенье агентство AFP со ссылкой на китайское агентство Синьхуа.

По данным агентства, причиной инцидента, который произошел рядом с городом Инсю, стали плохие погодные условия - туман и сильные порывы ветра.

На борту разбившегося военно-транспортного вертолета находились четыре члена экипажа и десять человек, эвакуируемых с пострадавших от стихии территорий. Сообщения о жертвах и пострадавших в результате крушения вертолета пока не поступали.

Землетрясение, произошедшее 12 мая в юго-западной провинции Сычуань, стало самым сильным в Китае за последние 30 лет. Число жертв землетрясения достигло почти 69 тысяч. Ранения получили 364,5 тысячи жителей, почти 18 тысяч числятся пропавшими без вести. В общей сложности от удара подземной стихии пострадали 27 миллионов 650 тысяч человек. По прогнозам властей, число погибших может увеличиться до 80 тысяч. NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В Китае разбился вертолет, перевозивший пострадавших от землетрясения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть