Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 14:41

В Китае под завалами школы остались 900 учащихся

Не менее 900 учащихся одной из старших школ провинции Сычуань на юго-западе Китая оказались погребены под обломками здания, обрушившегося в результате землетрясения 12 мая, передает агентство "Синьхуа".

Как сообщалось ранее, четыре подростка погибли, еще 180 ранены. В провинции Ганьсу на северо-западе Китая погибли 10 человек, по меньшей мере 14 пострадали.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло примерно в 14:30 по местному времени. Эпицентр находился в 93 километрах от административного центра провинции Сычуань города Чэнду. В Чэнду приостановлена работа офисов, их сотрудники эвакуированы в связи с риском обрушения зданий.

Сообщений о других погибших и раненых не поступало, в нескольких районах страны нарушена телефонная связь, и о сложившейся там ситуации ничего неизвестно.

Подземные толчки ощущали также жители Пекина и Гонконга. Сейсмологи зарегистрировали колебания почвы во Вьетнаме, Таиланде и Тайвани, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Китае под завалами школы остались 900 учащихся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть