Ексклюзивы
суббота, 09 августа 2008 20:25

В Италии запретили делать массаж на пляже

Министерство здравоохранения Италии подписало постановление, запрещающее частными лицам делать отдыхающим массаж на пляжах страны.

Как правило, на многочисленных итальянских пляжах сеансы массажа отдыхающим предлагают женщины из Тайланда, Вьетнама, Китая.

Минздрав обеспокоен тем фактом, что многие из них не имеют должного медицинского образования и документов об окончании профессиональных курсов массажистов.

Массажистки руководствуются собственным талантом, умениями и небольшими знаниями приемов традиционного массажа тех стран, откуда они родом. Без медицинских знаний, считает министерство, они могут нанести вред здоровью населения.

"Нам неизвестно ничего о здоровье самих массажистов, о том, чистыми ли руками они делают массаж, как проводят дезинфекцию, насколько качественными кремами и маслами пользуются при массаже", - сообщается в заявлении министерства.

Данный запрет введен с целью предотвратить возможный рост инфекционных заболеваний кожи и во избежание других опасных эффектов на здоровье людей.

Кроме того, по мнению Минздрава Италии, пляж не самое гигиенически чистое место для проведения массажа. Массаж должен проводиться в чистоте, в атмосфере тишины и спокойствия.

Министерство призывает глав городских и сельских администраций, в ведомстве которых находятся пляжи, хозяев пляжей и сотрудников правоохранительных органов контролировать соблюдение введенного министерством запрета, сообщает РІА Новости

Сейчас вы читаете новость «В Италии запретили делать массаж на пляже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть