Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 16:17

В Италии арестовали врачей, погубивших пять пациентов ненужными операциями

Правоохранительные органы Италии арестовали троих врачей и директора частной медицинской клиники. Они оперировали пациентов без острой необходимости и поспособствовали тем самым смерти пяти пожилых людей. Расследование по делу о мошенничестве в частной миланской клинике "Санта Рита" началось весной прошлого года.

Тогда итальянская полиция конфисковала сотни папок с медицинскими картами пациентов клиники. В ходе расследования полицейские установили, что пять пенсионеров в состоянии сильной ослабленности подверглись хирургическим вмешательствам, несмотря на то, что вполне могли избежать операции. Такие действия врачей усугубили положение слабых больных, в результате чего пенсионеры скончались.

В понедельник несколько сотрудников частной больницы были арестованы. Они обвиняются в жестокости, в убийстве и мошенничестве в отношении больных и их родственников, которые оплатили немалые счета за операции, сообщают РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В Италии арестовали врачей, погубивших пять пациентов ненужными операциями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть