Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 08:38

В Исландии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Около 30 человек получили незначительные травмы в результате землетрясения магнитудой 6,2, произошедшего в четверг в Исландии, передает агентство Associated Press.

Землетрясение произошло в 15:46 по местному времени. Эпицентр располагался в 50 километрах к юго-востоку от столицы Рейкьявика близ города Селфосс.

В некоторых районах полиция запретила жителям возвращаться в дома из опасений новых подземных толчков, и гражданам пришлось разбивать палатки, чтобы переночевать. Основная автомагистраль между Рейкьявиком и Селфоссом была закрыта из-за повреждения дорожного полотна. Сообщений о существенных разрушениях не поступало.

Исландия является вулканическим островом и расположена в сейсмически активной зоне на севере Атлантического океана, напоминает агентство. Последнее крупное землетрясение на острове произошло в июне 2000 года, когда в результате подземных толчков магнитудой 6,6 было разрушено около десятка зданий, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Исландии произошло землетрясение магнитудой 6,2». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть