Ексклюзивы
пятница, 13 февраля 2009 12:21

В Индии выпустят прохладительный напиток из коровьей мочи

В Индии выпустят прохладительный напиток из коровьей мочи
Департамент по защите коров "Союза добровольных служителей нации" (Rashtriya Swayamsevak Sangh) - влиятельной организации индусского национализма - объявил о начале завершающей стадии работ по производству прохладительного напитка из коровьей мочи, который должен составить конкуренцию "Пепси-коле" и "Кока-коле". По словам главы Департамента Ом Пракаша, напиток под названием Gau Jal ("коровья вода") проходит лабораторные испытания и может быть запущен в серийное производство уже в конце этого года, пишет газета The Times. "Не волнуйтесь - на вкус напиток не будет напоминать мочу", - заявил журналистам издания г-н Пракаш.

В состав напитка, помимо коровьей мочи, войдут несколько полезных медицинских и аюрведических трав. Цена будущего напитка не разглашается.

Данный проект является одной из попыток Союза - основанного в 1925 году и насчитывающего 8 млн членов - очистить страну от зарубежного влияния и проповедовать концепцию хиндутвы. Корова в идеологии хиндутвы считается священным животным, моча которого может исцелять от самых разных заболеваний, в том числе - рака.

По материалам Rokf.ru, Prian.ru

Сейчас вы читаете новость «В Индии выпустят прохладительный напиток из коровьей мочи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть